Зачем было создано НОУ «Дар Мира»

Уже 24 года работы Центра
Чтоб людям Знанья донести
И сбросив пелену иллюзий,

Смогли они к себе самим придти…

Именно для дальнейшего развития и претворения в жизнь программ просвещения и формирования гармонично развитого человека было создано Негосударственное Образовательное Учреждение “Дар Мира”, которое  в разработанных им собственных программах просвещения особый упор делает именно на формирование у слушателей позитивного мышления, на гармонизацию отношений Человек – Природа, Человек – Человек и т.д.
Человек, ты попал на наш сайт не случайно. Всю свою жизнь ты искал ответы на множество вопросов, которые всплывали в твоём сознании, а может, ты слышал слабый голос  Души.
Хочешь ли ты открыть свою тайну? Хочешь ли ты узнать себя самого? Что я здесь делаю? Кто я ? Чем в действительности является  планета Земля? Почему в моей жизни происходят те или иные события?  Как научиться управлять самим собой? Как изменить свою жизнь? Каким законам всё подчинено? Как мне узнать свой путь и свои задачи? Что значит быть Человеком – ЧЕЛОМ ВЕКА? …
Просим тебя быть честным с самим собой.
Пусть здесь останутся искренние, ищущие, ждущие и любящие.
Слушать своё Сердце и жить Сердцем – это значит жить всеми фибрами своей Души.

Задачи Центра НОУ «ДАР МИРА»

В связи с переходом (трансформацией) ВСЕЛЕННОЙ и планеты ЗЕМЛЯ на новый вибрационный уровень  перед Центром НОУ «ДАР  МИРА» стоят задачи:
– Обучить  ЧЕЛОВЕЧЕСТВО  новейшим  знаниям – высшим Знаниям и Законам КОСМОСА, без которых дальнейшее существование невозможно.
– Активировать центры головного мозга у человека, способствуя  расширению путей познания мира и человека, и развитию его внутренних духовно-душевных способностей.
– Научить человека применять  эти Знания в жизненной практике, в том числе и через системы  обучения, разработанные и разрабатываемые Центром, что приводит к восстановлению естественных способностей человека с дальнейшим его ростом.Земля и человек – это система испытаний. Великая миссия Земли и Человека состоит в том, что они вместе являются материалом для творения новых форм существования и развития Вселенной в целом.
Весь переход и перевод планеты на новый уровень развития состоит всего лишь в открытии всех центров головного мозга человека, в полном его задействовании на 100 %.
С включением этих процессов человек перестаёт думать умом-Эго, он начинает делать, вернее, творить –  творить через сердце в согласии с разумом. У человека исчезают:
1. Страх, зацепка за жизнь.
2. Вся двойственность и разделения в  человеке.
3. Понятие добра и зла, любви и ненависти – человек осознал, что всё – единый процесс. Человек становится существом целостным. Он одухотворил  материю. Материя стала духовна.  Это уже не человек и не богочеловек. Это человек действия – делающий, творящий.
Это то, что называется Творцом.

Наша цель

Пришёл момент полного включения человека, то есть новая фаза развития – полное всестороннее  раскрытие  Человека целостного, как части ВСЕГО.
И если появится хотя бы один такой человек – главная цель создания и работы
Центра НОУ «ДАР-МИРА» будет достигнута.

Наши направления деятельности

1.  Образовательная и просветительская деятельность, в результате которой у слушателей  «НОУ Дар Мира» происходит:
–  всестороннее гармоничное развитие естественных способностей человека,
–  становление человека как части окружающего мира,
–  осознание необходимости приятия окружающего мира,
–  формирование нового сознания человека
2.  Проведение научно – технических исследований для выявления новых парадигм в мировоззрении, образовании, медицине, науке и технике и способствование их внедрению в жизнь.
3.  Научно-исследовательская деятельность
4.  Консультационно-практическая деятельность. Предлагаем слушателям собственные методики исцеления, в результате которых происходит оздоровление человека и избавление его от существующих болезней.

О руководителе НОУ «Дар Мира»

Создателем и руководителем Центра НОУ «Дар Мира» является Грибанова Наталья Ивановна.
О своих необычайных способностях и особом предназначении она поначалу даже не догадывалась. Жила, как все, и думала, что все это могут. С детства, стараясь найти оправдание неблаговидным поступкам людей, отмечала для себя: «Вырасту, я так жить не буду». Проходя свои «университеты», поняла, что может мгновенно проникать в Суть вещей, исцелять, находить пропавших людей, читать, вернее, даже видеть мысли…
Правда, особого значения этому не придавала, так как видела также и то, что люди, увлекшись неизвестным, загадочным, по невежеству своему часто попадают совсем не туда, куда стремятся. Существование единого узора Бытия, в своём динамическом равновесии непременно опирающегося на незыблемые Высшие Законы, были для неё азбукой, впечатанной в матрицу её Жизни.
Предлагаемые всевозможные техники влияния, «безгреховной» спекуляции с судьбой, вымаливания жизненных благ — всего лишь одна из ловушек, капканов, которую Человек либо проходит в процессе своего эволюционирования как Иванушка-дурачок, либо тонет в них, как в омуте.
Осознав, что людям даже самых высокоразвитых стран не хватает Знаний, которыми она владеет, и что одна из основных её задач — дать им эти знания, начала читать семинары по духовному совершенствованию человека. В начале 1996 года создала Центр, осуществляющий координацию Перехода планеты Земля на новый эволюционный уровень развития.
Основным учебным курсом Центра является «Экология Сознания». В этом же, 1996 году была опубликована первая её книга «Глас Мудрых», написанная двумя годами ранее. В этой книге, адресованной всем людям, и в первую очередь главам ведущих государств Земли, предложены пути выхода человечества из геополитического, экономического и климатического кризиса.
В 2005 году из Федерального агентства по Науке и инновациям Наталье Ивановне пришло письмо, что Роснаука внимательно рассмотрела «информацию по книге «Глас мудрых», и сообщает, что большинство содержащихся в ней идей и рекомендаций нашло отражение в долгосрочной государственной социально-экономической политике и директивных документах, утверждённых Президентом Российской Федерации».
В настоящее время Наталья Ивановна Грибанова – руководитель НОУ «Дар Мира», продолжает свою работу, основная цель которой проложить Путь к здоровому человечеству.

Контактная информация

Контактные телефоны:

8 (926) 626 7119  (мобильный)

8 (495) 585 7509  (Москва, с городского)
+7 (925) 585 7509 (Москва с мобильного)
E-mail:  mail@dar-mira.org